Воскресенье
19.05.2024
21:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Для Мам и Пап
Главная Регистрация Вход
Развитие пузожителя - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Рассказываем о себе » Рассказы о беременности » Развитие пузожителя (Моя вторая беременность)
Развитие пузожителя
alenkayaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 21:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, все началось с того, что 5 марта тест показал мне слабую-преслабую вторую полосочку, едва различимую. Что же это? Призрак? Или все таки это ОНО??? Купила в тот же день еще 2 теста, более чувствительные - делаю 6 марта - ДА!!!! Вполне отчетливо видно, хотя и бледненькие, что и не удивительно - 29 день цикла, а овуляция (я меряла БТ) и зачатие - на 18 день. Но трех тестов мне мало, и муж приносит мне еще один - делаю 7 марта. ООООО!!!!!!!! Какая она яркая уже! Здорово! В общем-то теперь я верю наконец-то))))

Признаки у меня есть: немного подташнивает, набухла грудь, обострилось обоняние, часто бегаю в туалет. Насчет задержки даже и не знаю.... у меня цикл скачет, но за последнее время самый длинный - 32 дня, сегодня уже 34-й)))
Срок 4 недели и 5 дней по ПДМ, но если учитывать день зачатия, то на 4 дня меньше, ведь в среднем считают зачатие на 14 день.


 
alenkayaДата: Воскресенье, 11.03.2007, 21:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
итак, сейчас у меня идет пяиая неделя беременности. Вот что пишут о нас в этот период)))
Календарь беременности | 5 неделя беременности

Женщина

К тем изменениям самочувствия, которые появились на прошлой неделе, могут добавиться новые: головные боли, учащенное мочеиспускание, сонливость, снижение аппетита, тошнота и даже рвота. Вы можете обнаружить у себя невесть откуда взявшуюся непреодолимую тягу к соленостям и маринадам. Все эти явления - признаки раннего токсикоза беременности. А их причина - продолжающаяся в Вашем организме
гормональная перестройка.

Справедливости ради надо заметить, что многие беременные женщины могут не иметь ни одного из вышеуказанных признаков. Они спокойно пройдут через раннюю беременность без тошноты и рвоты, которая в народе считается верным указателем на беременность. Так что, если Вы лишены этих "маленьких радостей" - Вам можно только позавидовать. А если нет - то держитесь: облегчение наступит после 12 недели.

Есть женщины, которые считают проявления раннего токсикоза обычным явлением и попросту не обращают на это внимания. Попробуйте поступить так же.

Однако, если токсикоз доставляет Вам чересчур много неудобств - обратитесь к специалисту, но ни в коем случае не прибегайте к самолечению.

Рекомендации к 1-й неделе по-прежнему актуальны.
Будущий ребенок

На этой неделе зародыш претерпевает значительные изменения.

Во-первых, меняется его форма - теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. Сейчас врачи назвали бы малыша эмбрионом.

В течение этой недели появятся зачатки печени и поджелудочной железы.

Начинается закладка верхних дыхательных путей - гортани и трахеи, а также закладка сердца.

Происходит частичное смыкание (закрытие) нервной трубки (пока еще только в средних ее отделах).

Нервная трубка - это прообраз центральной нервной системы поэтому ее своевременное закрытие является событием немалой важности.

Немалую роль в этом событии играет принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

И еще одно примечательное событие: на этой неделе у эмбриона появляются гонобласты - предшественники его (или ее) сперматозоидов или яйцеклеток. Иначе говоря - Ваш малыш уже несет в себе прообразы Ваших же будущих внуков и внучек! Удивительно, не правда ли? И очень напоминает принцип конструкции всемирно любимой чудесной игрушки - русской матрешки.

Как здорово!!! Так интересно))) Кстати, сонливость действительно есть))) а еще рассеянность, соображалка плохо работает - теперь мой организм сосредоточен только на беременности!

Вот фотография - это малыш в 4 недели беременности и мой малыш, наверное, сейчас почти также выглядит smile


Фотография Lennart Nilsson


 
alenkayaДата: Понедельник, 12.03.2007, 13:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня сделала еще один тест - полосочки одинаковые!!!
В это воскресенье я еду к врачу, узнать, все ли в порядке у нас)))
Чувствую я себя хорошо)))


 
alenkayaДата: Вторник, 13.03.2007, 13:25 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ООО, сегодня нам уже 5 недель! Вот уже неделя, как я знаю о своей беременности!
Сегодня я все-таки сделала еще один тест, кассетный - так здорово видеть яркие полосочки!

Вчера меня тошнило в маршрутке на обратном пути из универа, какая-то тетка пьяная села, ужас(((( как только выбралась на свежий воздух, все сразу же прошло)))


 
alenkayaДата: Вторник, 13.03.2007, 13:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущей маме

У многих женщин беременность ассоциируется с недомоганием, тошнотой. Но в первые недели беременности вы вообще можете не испытывать никакого дискомфорта. Ваше состояние скорее будет подобным тому, будто у вас вот-вот начнутся месячные. Например, у вас может набухать и побаливать грудь. Причина этого - усиленная работа молочных желез. Также вы можете стать раздражительной или без особой на то причины вдруг начнете быстро уставать. Все дело тут в повышенном уровне гормона под названием прогестерон. Так что и на ранних сроках вы должны позволять себе дополнительный отдых. Околососковые ареолы могут потемнеть.

Избегайте убирать поддон за котом, если он у вас есть, во избежании риска заболеть токсоплазмозом. Токсоплазмом может вызвать генетические дефекты у малыша, но не пугайтесь раньше времени, так как большинство женщин, у которых есть коты и кошки, уже когда-то наверняка болели токсоплазмозом, но только полагали, что болели гриппом. Так что не избавляйтесь от вашего домашнего любимца, просто на всякий случай попросите кого-то ругого убирать за ним.

Тошнота может усилиться на этой неделе как следствие повышения уровня гормона. Хотя это недомогание и незывают утренней тошнотой, на самом деле она может появиться в любое время дня на этой неделе (и предыдущих и последующих также).

Ваш ребенок

Нервная трубка зародыша уже затянулась тканью, и на ее конце начинает формироваться головной мозг. На боковых сторонах будущего личика появляются две крошечные чашеобразные формы, в каждой - по крошечному пигментному диску. Это - зрительные пузырьки, которым суждено стать детскими глазами, весьма и весьма сложным органом.

На данном этапе сердечко у зародыша представляет из себя крошечную трубку, но оно уже начинает биться, и будет биться всю его жизнь, дай бог долгую. Есть уже и маленькие зачатки, которые сформируются в ручки и ножки. Но и хвостик пока не отпал - ничего не попишешь.

Стремительно развиваются зачатки мозга и конечностей. Вот уже головка принимает знакомые, очертания, появляются глазки, ушки. Внутри самого плода формируются простейшие версии внутренних органов: печени, легких и пр.

* Эмбрион плавает в наполненном жидкостью пузыре.
* Появляются мозг, позвоночник, центральная нервная система.
* На головке четыре впадины - это будущие глаза и уши ребенка.
* Пищеварительная система, рот и челюсть в промежуточном состоянии.
* Видны зачатки печени, поджелудочной железы, легких и желудка.
* Развиваются грудная клетка.
* Печень берет на себя производство кровяных клеток, а мозг контролирует движения мышц и работу сердца.
* Начинает формироваться гортань и внутренее ухо.
* Начинает развиваться плацента, но она не будет приниматьучастие в производстве гормонов до приблизительно 12-ой недели.
* Сердце выглядит как выпуклость на грудной клетке. К концу этого периода оно начнет биться.
* Формируется система кровеносных сосудов.
* Образовались четыре крошечных зачатка конечностей.

Длина и вес эмбриона

Длина от темени до крестца составляет 4-6 мм.
Объем околоплодной жидкости - 2-3 мл.



 
alenkayaДата: Вторник, 13.03.2007, 13:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline

Фотография Lennart Nilsson

Вот так малыш выглядит на сроке 5 недель)))


 
alenkayaДата: Вторник, 20.03.2007, 13:38 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, сегодня у меня ровно 6 неделек!!!
Вот фотграфия малыша на сроке 6 недель


 
alenkayaДата: Вторник, 20.03.2007, 13:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Началась седьмая неделя моей беременности:
Календарь беременности | 7 неделя беременности

Женщина

Если Вы случайно заметили, что ареолы Ваших молочных желез потемнели (ареолами называют пигментированные зоны вокруг сосков) - не удивляйтесь. Это обычное явление при беременности.

Вы уже 2 -3 недели ожидаете наступления менструального кровотечения. Если у Вас и раньше неоднократно бывали такие задержки, и в данный момент Вы не ощущаете вышеописанных признаков беременности - все равно продолжайте выполнять рекомендации по 1-й неделе беременности, поскольку хуже от этого никому не будет.

Если же перечисленные ощущения Вы испытываете - обратитесь в свою женскую консультацию (если Вы этого еще не сделали).

Не забудьте про экспресс-тесты для диагностики беременности (см. 4-ю неделю).
Будущий ребенок

Малыш подрос - сейчас его длина составляет 7 - 9 мм.

Есть успехи в развитии пищевода и трахеи, передней стенки живота.

Только начинается формирование тонкой кишки и грудины.

Закладывается корковая часть надпочечников - очень важной эндокринной железы, помогающей человеку в тяжелейших ситуациях.

Интенсивно развивается головной мозг.

У эмбриона можно четко различить головной и тазовые концы.

На этой неделе есть и "потери" - исчезает правая пупочная вена. Остается одна только левая.

Сразу хотим успокоить - это совершенно нормальное явление и тревоги оно вызывать не должно.

Малыш все еще напоминает космического пришельца больше, чем человека. Однако это явление временное. И пусть Вас не пугает "хвост" эмбриона. Смеем Вас уверить - врядли существует человек, у которого в свое время не было такого же хвоста. На 10-й неделе "хвост" исчезает.


 
alenkayaДата: Вторник, 20.03.2007, 13:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
В воскресенье я была у врача - врач подтвердила беременность, правда у меня эрозия, но это не страшно, ее надо будет вылечить после родов. Через пару неделек хочу сходить на УЗИ, только, наверное, к другому врачу пойду, в ЦИРе мне почему-то не слишком понравилось...

 
alenkayaДата: Вторник, 27.03.2007, 13:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня уже 7 неделек!!!!
В четверг иду на УЗИ в арт-мед smile

Вот так малыш выглядит на сроке 7 недель

Фотография Lennart Nilsson


 
alenkayaДата: Вторник, 27.03.2007, 13:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Восьмая неделя беременности
Будущей маме

Ваша матка начала увеличиваться, но это еще незаметно. Определить это может ваш гинеколог во время осмотра и вы сами - ваши вещи стали чуть-чуть тесноваты. Не беспокойтесь, если вы испытываете неприятные симптомы: это организм настраивается на волну беременности, начинает общаться с будущим ребенком.

Вероятно вы уже наметили первое посещение женской консультации. Но некоторые врачи не одобряют раннего посещения ЖК, по крайней мере пока не пройдут хотя бы два месяца беременности. Это может уменьшить число ложных беременностей и ошибок с ее определением. При первом посещении ЖК вам придется сдать много анализов и пройти множество специалистов.

* Анализ мочи на наличие белка и ХЧГ
* Артериальное давление
* Анализ крови на определение количества железа, резус-фактор, анализ на антитела к краснухе
* Измерение веса
* Обмер таза
* Определение размера матки, наличие кист и спаек, осмотр шейки матки и цервикального канала.

Ваш ребенок

На зачатках рук и ног начинают формироваться крошечные пальчики, сами ручки уже начинают сгибаться в локтях и запястьях. По обеим сторонам шеи начинают формироваться ушные раковины, на личике появляется верхняя губка, проявляется форма носа. Глаза все еще очень широко посажены, зато у них уже намечаются веки. Кишечник становится такой длины, что иногда даже выступает в область пуповины: это так называемая физиологическая грыжа.

Малыш уже совсем стал похож на взрослого человека. Сердце бьется, желудок вырабатывает желудочный сок, начинает функционировать почки. Мышцы сокращаются под воздействием импульсов, поступающих от мозга. По крови ребенка можно определить его Rh-принадлежность. Сформировались пальцы и суставы. Лицо малыша приобретает собственные черты, мимика начинает отражать то, что происходит в окружающей его среде. Тело ребенка реагирует на прикосновение.

* Эмбрион стал плодом, теперь его уже можно назвать младенцем.
* Сформировались все главные внутренние органы, но они еще в зачаточном состоянии и не занимают окончательного положения внутри тела.
* Определилось лицо: у носа появился кончик, вырисовались ноздри, образовался рот. Уже есть язык.
* Формируется внутреннее ухо.
* Оформились пальцы, но они все еще стянуты перепонками.
* Ясно виден затылочная часть мозга.
* Руки и ноги стали длиннее, обозначились плечи, локти, бедра и колени.
* Плод довольно подвижен, но вы еще этого не чувствуете.

Длина и вес эмбриона

Длина от темени до крестца составляет примерно 8-11 мм. Плод величиной с ягоду клубники.
Вес - около 1,5 г.


 
alenkayaДата: Четверг, 05.04.2007, 14:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так выглядит малыш в 8 недель беременности


 
alenkayaДата: Четверг, 05.04.2007, 14:15 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Девятая неделя беременности

Будущей маме

По вашей фигуре еще не скажешь, что вы беременны. В крови пока не самый высокий уровень хорионического гормона, но вы уже чувствуете перемену: кожа стала более гладкой и ровной, хотя не исключены и прыщи. Возможно, теперь вам придется реже мыть голову, так как волосы сделаются суше. Набухает грудь, становясь более чувствительной. Порой появляются характерные желтоватые выделения из влагалища. Это естественно и вовсе не должно служить поводом для беспокойства. У вас может заложить нос и начаться кровотечение из носа, это обычное явление во время беременности. Пробуйте использовать испаритель или увлажнитель воздуха, чтобы уменьшить эти признаки.
Ваш ребенок

"Спинка" у эмбриона начнет выпрямляться, а хвостик - "отсыхать". Головка все еще непропорционально большая, наклонена к груди. Глаза уже достаточно сформированы, но затянуты мембраной. У эмбриона уже есть мышцы, и он потихоньку начинает двигаться: впрочем, пока это может определить только ультразвук. Конечности продолжают оформляться далее, причем ручки развиваются быстрее, чем ножки. В ладошках-ластах уже есть намек на пальцы: постепенно исчезают перепонки между ними. Мы имеем локти! У малыша уже есть локти! Начинается укрепление костной системы.
Длина и вес эмбриона

Длина от темени до крестца составляет примерно 13-17 мм.
Вес - около 2 г.


 
alenkayaДата: Четверг, 05.04.2007, 14:21 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ездили в Арт-Мед неделю назад. 29.03 просто у меня не было интернета. По УЗИ срок был 6 недель 4 дня, т.е. на 5 дней меньше, чем по ПДМ. Плодное яйцо 15 мм, а КТР эмбриончика 7 мм. Он двигается и у него бьется сердечко!!!! Нам даже включили послушать smile У меня небольшая отслойка в двух местах, мы сразу же в том же центре пошли к гинекологу, она меня посмотрела, назначила лечение, сказала, что все это лечится и успокоила меня. В общем сейчас я лечусь, не поднимаю Настеньку, практически не выхожу из дома и жду 11 недель, когда сделаю второе УЗИ и убежусь, что с малышом все в порядке. Через недельку сдам гормоны, чтобы удостовериться, что мы идем на поправку. А пока жду-жду-жду

 
alenkayaДата: Вторник, 10.04.2007, 12:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline

вот так выглядит малыш на сроке 9 недель


 
Форум » Рассказываем о себе » Рассказы о беременности » Развитие пузожителя (Моя вторая беременность)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024

Много новых телефонов. Спешите купить Galaxy S I9000 в Алло.
В Москве платья от производителя купить.
2024